Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Совет по вопросам потребительского рынка и сферы услуг

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://urmary.cap.ru/

Об образовании Совета по вопросам

потребительского рынка и сферы услуг

при администрации Урмарского района

 

 

            В целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства, создания условий для обеспечения поселений, входящих в состав Урмарского района, услугами в сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания, в соответствии с Указом Президента РФ от 29.01.1992 года №65 «О свободе торговли»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

            1. Образовать Совет по вопросам потребительского рынка и сферы услуг при администрации Урмарского района в следующем составе:

            Павлов Н.А. – управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации Урмарского района – юрист – председатель комиссии;

            Краснова Н.И. – начальник отдела экономики, промышленности, торговли и экономического развития администрации Урмарского района – заместитель председателя комиссии;

            Михайлова Н.М. – главный специалист-эксперт по экономике отдела экономики, промышленности, торговли и экономического развития администрации Урмарского района – секретарь комиссии;

            Члены комиссии:

            Степанов Л.В. – начальник юридического отдела администрации Урмарского района;

            Иванова Н.Г. – главный специалист-эксперт – главный архитектор отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Урмарского района;

            Кузьмин О.Л. – ведущий специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Цивильском районе (по согласованию);

            Антонова Т.Д. – главный государственный налоговый инспектор МИ ФНС №7 по ЧР (по согласованию);

            Глава администрации соответствующего поселения Урмарского района по территориальному признаку (по согласованию);

            Депутат  представительного органа соответствующего поселения Урмарского района по территориальному признаку (по согласованию).

            2. Утвердить Положение о Совете по вопросам потребительского рынка и сферы услуг при администрации Урмарского района (прилагается).

            3. Признать утратившим силу постановление главы Урмарского района от 13.02.2007 года №82 «О создании рабочей группы по проведению проверок по соблюдению действующего законодательства в сфере потребительского рынка».

 

 

Глава Урмарского района                                                                                     В.Н. Кириллов

 

 


Приложение

 к  постановлению  главы

Урмарского района

от 18.05. 2009  №303

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Совете по вопросам потребительского рынка и сферы услуг

при администрации Урмарского района

 

1. Совет по вопросам потребительского рынка и сферы услуг при администрации Урмарского района (далее - Совет) является специальным органом, созданным администрацией Урмарского района для рассмотрения обращений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере оказания услуг в розничной торговле и общественного питания, бытового обслуживания и принятием решений по размещению нестационарных объектов мелкорозничной торговли.

2. Совет руководствуется в своей деятельности нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Чувашской Республики, органов местного самоуправления Урмарского района, Порядком выдачи разрешений на размещение объектов мелкорозничной торговли в общественных местах на территории Урмарского района, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Совета являются:

-          недопущение неконтролируемого размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговли, защита интересов и прав граждан;

-          принятие решений о выдаче (отказе в выдаче) разрешения в размещении объектов мелкорозничной торговли;

-          принятие решений об отзыве выданного разрешения на размещение объектов мелкорозничной торговли в случае несоблюдения заявителем условий, предусмотренных п.2.8. Порядка выдачи разрешений на размещение объектов мелкорозничной торговли в общественных местах на территории Урмарского района.

4. Главой администрации Урмарского района на Совет могут возлагаться иные задачи по реализации государственной политики в сфере услуг общественного питания, торговли, бытового обслуживания населения, содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

5. Решения Совета по вопросам его компетенции являются обязательными для администрации Урмарского района, иных организаций, независимо от их организационно-правовых форм, а также индивидуальных предпринимателей.

6. Для решения возложенных на него задач Совет имеет право:

-          запрашивать информацию по вопросам своей компетенции у органов местного самоуправления Урмарского района, поселений Урмарского района, иных организаций, независимо от их организационно-правовых форм;

-          давать заключения по вопросам целесообразности дальнейшего действия ранее выданных разрешений на размещение объектов мелкорозничной торговли в общественных местах на территории Урмарского района в случае нарушения заявителем условий, содержащихся в Порядке выдачи разрешений на размещение объектов мелкорозничной торговли в общественных местах на территории Урмарского района;

7. Действия и решения Совета могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

8. Состав Совета утверждается главой администрации Урмарского района.

9. Руководство деятельностью Совета осуществляет его председатель, а в его отсутствие – заместитель.

10. Основной формой работы Совета являются заседания, проводимые по мере необходимости. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его членов. Члены Совета участвуют в работе заседаний без права замены.

В заседаниях Совета могут принимать участие представители заинтересованных учреждений, организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей.

11. Повестка дня заседания Совета утверждается ее председателем либо, по его поручению, - заместителем председателя.

12. Решения Совета принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколами, которые подписываются его председателем.

Решения Совета являются основанием для выдачи (отказа в выдаче) разрешений на размещение объектов мелкорозничной торговли в общественных местах на территории Урмарского района, а также для принятия решений об отзыве выданного разрешения на размещение объектов мелкорозничной торговли в случае несоблюдения заявителем условий, предусмотренных п.2.8. Порядка выдачи разрешений на размещение объектов мелкорозничной торговли в общественных местах на территории Урмарского района.

13. Организационно-техническое обеспечение работы Совета осуществляется администрацией Урмарского района.

 

 

 





Посещений сайта с 11 июля 2002 годаCounter CO.KZ

 

 

Яндекс.Метрика

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика