Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

НА ПРИВИВКУ - В ПЕРВЫЙ….( родителям - о прививках)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://urmary.cap.ru/

Причиной многих инфекционных заболеваний -   являются микробы и вирусы. Обладая различными, защитными свойствами, наш организм оказывает сопротивление злым невидимкам. Например,  перенес ребенок корь, краснуху, скарлатину или другую болезнь и выздоровел. Как бы в награду за испытание у него вырабатывается иммунитет или невосприимчивость к данной болезни.

Корь, коклюш и ветреная оспа после себя оставляют стойкий, даже пожизненный иммунитет, а вот грипп, дифтерия, не ограждают нас надолго от повторного заболевания.

Что такое прививки знают практически все современные родители, но не секрет, что у многих из них перед тем, как привить ребенка, возникают сомнения. И это не удивительно, ведь сейчас мало кто встречался с теми инфекциями, от которых мы защищаем детей прививками. Благополучие наших детей -  отсутствие угрозы этих инфекций, когда как самое страшное заболевание воспринимается ОРВИ ( острая респираторная вирусная инфекция), достигнуто благодаря широкому проведению профилактических прививок. И возможности иммунопрофилактики (так принято называть проведение прививок) далеко не исчерпаны – ежегодно в мире появляются новые и улучшенные вакцины, обещающие нашим детям освобождение от угрозы все новых инфекций.

Особенно часто и тяжело болеют дети, которым несвоевременно или же из-за временных   медицинских отводов  не были сделаны профилактические прививки.

Наблюдающиеся иногда после прививки реакции -  кратковременное повышение температуры тела, небольшое недомогание, краснота, припухлость на месте инъекции- быстро исчезают и не представляют ни малейшей опасности для здоровья ребенка!

Эффективность профилактических прививок несомненна. Благодаря проведению прививок, резко снизилась заболеваемость корью, коклюшем, коревой краснухой, дифтерией, столбняком, эпидемическим паротитом, практически ликвидирован полиомиелит!

 Следовательно, иммунопрофилактика инфекционных заболеваний - это система мероприятий, осуществляемых в целях предупреждения, ограничения распространения инфекционных болезней путем проведения профилактических прививок.

 Согласно национального календаря профилактических прививок в Российской Федерации обязательными являются следующие:  против вирусного гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, кори, коревой краснухи, эпидемического паротита. Другие прививки проводятся по эпидпоказаниям (против сибирской язвы, бешенства, лептоспироза, клещевого энцефалита, вирусного гепатита А, гриппа и др.).

 Если ваш ребенок прививается по этому календарю, то считайте, что он надежно защищен от инфекций!

 В рамках приоритетного национального проекта ежегодно проводится дополнительная иммунизация детей и подростков, а также и взрослых против коревой краснухи, кори, гриппа, вирусного гепатита В и полиомиелита !

Существуют и противопоказания к прививкам, но их определяет только врач. Ослабленных, часто болеющих детей необходимо прививать в первую очередь, так как они наиболее подвержены инфекциям!

Большая часть населения осознает важность проведения вакцинации, однако, есть родители, которые отказываются от прививок, тем не менее подвергают своих детей и себя, а также окружающих риску заболеть! Этого делать не нужно!

Хочется призвать Вас, родители, сделать все зависящее, чтобы ни один ребенок не остался без предохранительных прививок! Это пока самый надежный способ оградить наших детей -  от инфекционных заболеваний!              

 

 

 

Помощник врача-эпидемиолога

филиала ФГУЗ « Центр гигиены и

эпидемиологии в ЧР – Чувашия в

Цивильском районе»                          Т.В.Клементьева

 

 

 





Посещений сайта с 11 июля 2002 годаCounter CO.KZ

 

 

Яндекс.Метрика

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика