Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://urmary.cap.ru/

За 2010 год в администрацию Урмарского района поступило 391  письменное  обращение граждан района. Их количество по сравнению с соответствующим периодом прошлого года  увеличилось в 1,9 раза. Увеличение произошло в связи   с многочисленными обращениями со стороны пенсионеров – участников, инвалидов Великой Отечественной войны и вдов погибших участников войны  по жилищным вопросам (197).

Из анализа корреспонденций, поступившей из сельских и городского  поселений, следует, что количество обращений по - прежнему  остается высоким по  Урмарскому городскому поселению (109), увеличилось число обращений за  2010 год из Ковалинского (37), Кудеснерского (31), Арабосинского (26), Большеяниковского (25), Кульгешского (24) сельских  поселений. Меньше всего поступило обращений из   Чубаевского (3),  Мусирминского  (4), Большечакинского (6)   сельских поселений.

В зависимости от содержания 97,1% корреспонденций направлено для рассмотрения в  отделы администрации района, в иные ведомства – 2,9%.

В 2,8 % обращениях, поступивших в 2010 году,  затрагиваются вопросы строительства,  транспорта,  науки, культуры и информации, народного образования. В  2,9 % - вопросы  торговли,  5,6 % - вопросы социального обеспечения, 11 % - вопросы агропромышленного комплекса,    50,4 % - жилищные вопросы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились коллективные обращения    - в 1,9 раза,  число обращений, поступивших через вышестоящие организации увеличились в 1,4 раза, а  анонимные – в 1,5 раза. 

Из числа обратившихся – граждане, пользующиеся определенными льготами, в том числе: участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших участников войны,  ветераны труда, пенсионеры, инвалиды труда составляют – 27,3%. Основными темами подобных обращений в первом полугодии 2010 года  остаются: об улучшении условий проживания, о постановке на учет для улучшения жилья, ремонте жилых домов, об обследовании жилых помещений на предмет непригодности для проживания, вопросы о пенсии,  о назначении пенсии за выслугу лет в органах местного самоуправления.

Обратилось по различным вопросам 38 граждан с других районов  и городов республики.

На территории района ежемесячно проводятся встречи с населением в рамках Единого информационного дня. Основной целью является информирование население района  об общественно-политических, социально-экономических процессах, происходящих  в Чувашской Республике, в районе. Все встречи проходят  с участием руководителей и специалистов администрации района, что позволяет решать большое количество вопросов, относящихся к компетенции  администрации  района.

На личный прием к главе администрации Урмарского района обратилось 120 человек. Всем обратившимся даны исчерпывающие разъяснения и рекомендации по существу поднимаемых ими вопросов.

 

 

 

 

 

 





Посещений сайта с 11 июля 2002 годаCounter CO.KZ

 

 

Яндекс.Метрика

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика