Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного фестиваля художественной самодеятельности, посвященного Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://urmary.cap.ru/

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 г. № 426 «О проведении в Российской Федерации Года литературы», Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева от 4 августа 2014 года № 110 «Об объявлении в Чувашской Республике 2015 года Годом К.В. Иванова», Президента Российской Федерации от 25 апреля 2013 г. № 417 "О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" Главы Чувашской Республики от 19 апреля 2013 г. № 37 "О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов",в целях сохранения и развития художественной самодеятельности и организации культурного досуга населения в Урмарском районепровести районный фестиваль коллективов художественной самодеятельности городского и сельских поселений, детских дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ, организаций, предприятий, учреждений   района в период с января по февраль 2015 года. 

Цели и задачи фестиваля:

- пропаганда исторического, культурно-нравственного наследия;

- привлечение внимания общества к литературе;

- пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников;

- создание художественного репертуара, проникнутого идеей консолидации народов России;

-развитие массовости и повышение исполнительского мастерства любительских коллективов;

- активное участие коллективов народного творчества в мероприятиях празднования знаменательных дат российской военной истории, Великой Отечественной войны.

- совершенствование организации активного досуга населения;

- формирование патриотического сознания у подрастающего поколения;

- пропаганда танцевального, фольклорного жанра, бардовской песни (песни собственного сочинения, песен патриотической направленности), семейных ансамблей, произведений местных авторов;

- привлечение людей пожилого возраста к активному участию в социальной, общественной и культурной жизни района;

Условия проведения:

            В районном фестивале принимают участие детские, юношеские и взрослые коллективы культурно-досуговых учреждений района и действующие при них кружки и иные формирования самодеятельного народного творчества.

            В программу фестиваля включаются семейные ансамбли, хоровое искусство, хореографические, фольклорные и эстрадные коллективы, театральное творчество, бардовская песня (песни собственного сочинения), юные дарования (участники до 18 лет), обязательное исполнение песни на чувашском языке. Учитывается массовость участников.

            По итогам творческих отчетов лучшие коллективы и исполнители награждаются на районном празднике «Акатуй-2015» Почетными грамотами, Дипломами I, II, III степени по номинациям:

«Лучший хоровой коллектив»

«Лучший танцевальный коллектив»

«Лучший вокальный ансамбль»

«Лучший фольклорный коллектив»

«Лучший семейный ансамбль»

«Юные дарования»

Фестиваль проводится в 2 этапа: Первый этап – выступление коллективов художественной самодеятельности в поселениях района. Второй этап – выступление и награждение лучших коллективов и отдельных исполнителей   на районном празднике «Акатуй-2015».

 

 

 





Посещений сайта с 11 июля 2002 годаCounter CO.KZ

 

 

Яндекс.Метрика

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика