Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Постановление администрации Урмарского района №623 от 12.10.2015 года "О проведении муниципального конкурса агитбригад «Мы выбираем жизнь!» и баннеров по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Жизнь без зависимости»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://urmary.cap.ru/

О проведении муниципального конкурса агитбригад «Мы выбираем жизнь!» и баннеров по профилактике наркомании  и пропаганде здорового образа жизни «Жизнь без зависимости»

 

 

В рамках муниципальной  акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»;  муниципальной программы «Развитие образования в Урмарском районе Чувашской Республики на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением администрации Урмарского района от 31.12.2013г. № 939; подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту  в Урмарском районе Чувашской Республики на 2014-2020 годы» муниципальной программы Урмарского района Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории Урмарского района Чувашской Республики» на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением администрации Урмарского района от 31.12.2013г № 939

Администрация Урмарского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести муниципальный конкурс агитбригад «Мы выбираем жизнь!» и баннеров по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Жизнь без зависимости» 30 октября 2015года.

2. Утвердить положение о муниципальном конкурсе агитбригад «Мы выбираем жизнь!» и баннеров по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Жизнь без зависимости» (Приложение1).

3. Утвердить состав организационного комитета по проведению конкурса и заявку на участие (приложение 2, 3).

4. Утвердить смету расходов (Приложение 4).

5. Руководителям общеобразовательных учреждений Урмарского района обеспечить участие в муниципальном конкурсе агитбригад «Мы выбираем жизнь!» и баннеров по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Жизнь без зависимости» творческих коллективов школ.

6. Возложить ответственность за организацию и проведение муниципального конкурса агитбригад «Мы выбираем жизнь!» и баннеров по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Жизнь без зависимости» на Отдел образования и молодежной политики администрации Урмарского района.

 

 

Глава администрации

 Урмарского района                                                                                                   А.И. Тихонов

 

Ю.В. Соколов

2-15-41

 

 

Приложение 1

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

администрации Урмарского

района от 12.10.2015  № 623

 

 

 

Положение

муниципальном конкурсе агитбригад «Мы выбираем жизнь!» и

баннеров по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Жизнь без зависимости»

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение  определяет  порядок  организации  и  проведения

муниципального конкурса агитбригад «Мы выбираем жизнь!» и баннеров по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Жизнь без зависимости» (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс проводится Отделом образования и молодежной политики администрации Урмарского района при поддержке  антинаркотической комиссии в  Урмарском районе.

 

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью нравственного воспитания молодежи Урмарского района и формирования активной жизненной позиции, ценностного отношения к распространению и употреблению наркотических средств.

2.2. Основные задачи Конкурса:

-   пропаганда активного и здорового образа жизни;

-   повышение творческой активности детей и молодежи;

- привлечение учащихся школ к разработке новых форм профилактической антинаркотической работы;

-  использование современных интернет-технологий для развития духовно-нравственных, позитивных качеств личности и инициативности;

- широкое и всестороннее освещение мероприятий по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. 


3. Условия и порядок проведения конкурса

3.1.  Конкурс  проводится в МБОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова»

 30 октября 2015 года в 10.00 час.

3.2. В Конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений района, общественные молодежные объединения, волонтерские команды здоровья и творческие коллективы.

3.3. В рамках Конкурса проводятся следующие конкурсы:

1. Конкурс агитбригад «Мы выбираем жизнь!»;

2. Конкурс баннеров по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Жизнь без зависимости».

 

4. Расходы

4.1. Расходы по проведению конкурса и награждению несет антинаркотическая комиссия в Урмарском районе Чувашской Республики.

Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

 

Конкурс агитбригад «Мы выбираем жизнь!»

 

Цель конкурса агитбригад - формирование активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью, отрицательного отношения к распространению и употреблению наркотических средств.

Задачи:

привлечение внимания молодежи, подростков, педагогической и родительской общественности к проблемам нравственного здоровья подрастающего поколения;

использование возможностей художественно-эстетического воспитания в профилактической антинаркотической работе, а также асоциального поведения среди несовершеннолетних;

поддержка творческих коллективов, выявление лучших творческих работ, направленных на формирование здорового образа жизни. 

К участию в конкурсе приглашаются  творческие бригады обучающихся образовательных учреждений.

Численный состав бригады – не более 10 человек.

Время выступления – не более 5-7 минут.

Задача участников агитационной бригады ‑ донести мысль о том, что российская молодежь может и должна сказать твердое «НЕТ!» таким проявлениям зла, как наркотики; что в жизни человека всегда есть выбор, надежда, друзья и взрослые, которые помогут избавиться от пагубных привычек и жить полноценной жизнью современного молодого человека: заниматься спортом, творчеством, образованием, самосовершенствованием.

Для участия в конкурсе агитбригад необходимо подготовить программу произвольной формы с использованием разнообразных художественных выразительных средств. Выступление агитбригад должно быть интересным, живым, музыкальным, затрагивающим проблемы злоупотребления психоактивными веществами в молодёжной среде, а также направленным на  формирование здорового образа жизни. Репертуар может включать в себя произведения всех направлений и жанров художественного творчества (песня, танец, инсценировка).

Критерии оценки:

оригинальность идеи сценария и целостность восприятия сценического действия;

соответствие выступления заданной тематике;

использование художественных выразительных средств;

сценическая культура;

достоверность раскрытия образов, эмоциональное восприятие;

использование современных технических средств и спецэффектов при раскрытии замысла постановки;

соблюдение временного регламента.

При оценивании Конкурса будет учитываться вовлеченность несовершеннолетних детей из неблагополучных семей и трудных подростков.

Заявки (прилагаются) на участие в конкурсе агитбригад принимаются до 20 октября 2015 года в отдел образования и молодежной политики администрации Урмарского района по адресу: urm_psicenter@ro.ru

 

Конкурс баннеров по профилактике наркомании

и пропаганде здорового образа жизни «Жизнь без зависимости»

 

Цель конкурса – воспитание подрастающего поколения через социальное творчество в форме социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: нравственность, милосердие веру, дружелюбие, согласие, патриотизм, миротворчество, толерантность, чувство красоты и гармонии, направленное на решение социальных проблем современного общества.

Задачи конкурса:

· агитация здорового образа жизни;

·  профилактика асоциальных явлений, формирование отрицательного отношения к распространению и употреблению наркотических средств;

·  поддержка творчески одарённых детей и подростков в сфере воспитания здорового образа жизни.

 

Условия и порядок проведения Конкурса

 В Конкурсе могут принять участие обучающиеся или команды общеобразовательных учреждений.

Баннер - работа предоставляется на конкурс в электронном виде на съемном носителе (CD), в виде файла (формат GIF, JPEG, Swf) ( в хорошем качестве, чтобы  в последующем напечатать на уличном баннере больших размеров) с указанием

Ф. И.О. автора, возраст, класс,  название работы, контактные данные автора, Ф. И.О. педагога, образовательное учреждение.

 Работы, представленные на Конкурс, должны носить позитивный, созидательный, жизнеутверждающий характер.

Критерии оценки:

оригинальность оформления баннера;

соответствие баннера заданной тематике;

новизна и качество исполнения;

авторский подход;

использование художественных выразительных средств;

 

Заявки (прилагаются) на участие в конкурсе агитбригад принимаются до 20 октября 2015 года в отдел образования и молодежной политики администрации Урмарского района по адресу: urm_psicenter@ro.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

администрации Урмарского

района от 12.10.2015  № 623

 

 

Состав проведения муниципального конкурса агитбригад

«Мы выбираем жизнь!» и баннеров по профилактике наркомании и пропаганде

здорового образа жизни «Жизнь без зависимости»

 

Соколов Ю.В. – заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского района, председатель оргкомитета;

Иванова Н.В. - главный специалист – эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского района;

Дмитриева И.Н.-начальник отдела культуры, спорта и архивного дела администрации Урмарского района, член антинаркотической комиссии в Урмарском районе;

Викторова В.Н. – заведующая информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского района;

Матросова Л.Ю. - ведущий специалист – эксперт по молодежной политике отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского района,  заместитель председателя оргкомитета;

Ананьева Т.И. – секретарь антинаркотической комиссии в Урмарском районе, старший методист отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского района;

Хисамова Н.Н. - методист отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского района;

Чуркин К.И.- директор МБУДОД «Дом детского творчества» Урмарского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

администрации Урмарского

района от 12.10.2015  № 623

 

 

 

Заявка на участие в муниципальном конкурсе агитбригад «Мы выбираем жизнь!»

 

  1. Наименование базового учреждения ___________________________________  __________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Полное название агитбригады_________________________________________ _____________________________________________________________________

3. Количество участников _______________, возраст (лет от, до) _____________

4. Фамилия, имя, отчество (руководителя) ________________________________ _____________________________________________________________________

Контакты (сотовый и рабочий телефоны) ______________________________ __________________________________________________________________

Наименование и продолжительность программы ________________________ __________________________________________________________________

 

«____» ____________2015 г.                                                                

 

 

 

 

 

 

 

Заявка на участие в Конкурсе баннеров по профилактике наркомании

и пропаганде здорового образа жизни «Жизнь без зависимости»

 

  1. Наименование базового учреждения ___________________________________  __________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Название баннера_________________________________________ _____________________________________________________________________

3. Фамилия, имя, отчество составителя или команды_________ _____________________________________________________________________

Контакты (сотовый и рабочий телефоны) ______________________________ __________________________________________________________________

 

 

«____» ____________2015 г.       

                                                        

 

 

 

 

 

 

 





Посещений сайта с 11 июля 2002 годаCounter CO.KZ

 

 

Яндекс.Метрика

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика