Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

История

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://urmary.cap.ru/

ИСТОРИЯ

В 1916-1938 годах первая изба-читальня находилась в доме крестьянки Ивановой Марфы, здесь также проводились доклада и лекции ставились спек­такли. Семейные обстоятельства вынудили поменять место читальни и неоднократно. Это были дома Тарасовых, Григорьевой Анны, Васильевой Веры. И работали в качестве добровольцев – молодые  девушки.  В 1960 году в деревне был построен Дом культуры, и с тех пор  библиотека на­шла в нем постоянное место.  Первым работником библиотеки стала Мурышкина Людмила  (библиотечное образование), затем сменила Васильева Елена. В 1962 году её заменила специалист по библиотечному делу Фёдорова Юлия Федоровна. Всей душой  она любила свою работу, помимо своих библиотеч­ных задач выполняла и  клубные. Руководство районной библиотеки заметило профессиональные качества работника, и перевели её в поселок. Эстафету приняла Никитина Альбина Германовна, позднее Михайлова Татьяна Анатольевна.

В 1984 году после окончания Цивильского культпросветучилища заведо­вать библиотекой начала Никонорова Надежда Валентиновна. Она организовала книгоношество на дому к инвалидам и пенсионерам. А в соседней небольшой деревушке Карак-Сирма открыла библиотечный пункт. Несмотря на её молодость, она человек довольно опытный.  Стремление сделать сельских ребят добрее, отзывчивее, она объединяет их в детском клубе по интересам «Асамлё юмах» (Волшебная сказка). Двери библиотеки всегда открыты с любовью для читателей, и они отвечают ей тем же.

Многими почетными грамотами, дипломами награждена Никонорова Н.В. за активную работу по пропаганде книги среди населения. В 1989 году Вольше-Яниковскому сельскому филиалу, добившейся высоких показателей за лучшую постановку библиотечного обслуживания населения присваивается звание "Библиотека отличной работы».

 

 

 

 





Посещений сайта с 11 июля 2002 годаCounter CO.KZ

 

 

Яндекс.Метрика

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика