Именем детства, во имя детства

Год семьи * Год добрых дел

Уважаемый (ая)

Организационный комитет районной акции милосердия «Именем детства, во имя детства» обращается к Вам с просьбой принять участие  в благотворительной акции «Именем детства, во имя детства» посвященной Году семьи и Году добрых дел.

В районе 98 детей инвалидов, 90 сирот, 326 многодетных и 2052 малоимущих семей, которые остро нуждаются в материальной помощи. Этим детям во все времена необходима поддержка и участие взрослых. Чувашская пословица гласит «В доброй среде дети вырастают добрыми, в злой – злыми».

В ходе проведения акции милосердия в 2007 году  при вашей  поддержке в районный детский фонд было вложено 180 тысяч рублей. Эти средства были израсходованы: на приобретение 20 путевок в ДОЛ «Романтика» для детей малоимущих семей, различного оборудования для Центра социальной реабилитации несовершеннолетних, на проведение спортивных соревнований для детей – инвалидов, праздников «День защиты детей» 1 июня, детского «Акатуя» на центральной площади п. Урмары, на оказание материальной помощи детям погорельцев и многое другое.

В соответствии с республиканскими целевыми программами по улучшению положения детей администрацией Урмарского района осуществляется комплекс мер, способствующих решению этой острейшей задачи. Однако без объединения усилий государства и общества, всех жителей Урмарского района данную проблему не решить.

Оргкомитет надеется, что данное обращение – принять активное участие в этой благотворительной акции и внести свой посильный вклад в фонд помощи детям найдет самый живой отклик у руководителей и коллективов предприятий, организаций и  учреждений, предпринимателей, каждого из нас.

Мы верим, добро отзовется добром!

Акция милосердия проводится в центре культуры и досуга пос. Урмары 24 апреля 2008 года с 10-00 до 14-00 часов.

Председатель организационного комитета,

глава Урмарского района,

Секретарь политсовета Урмарского

местного отделения партии «Единая Россия»                                                      В.Н.Кириллов