Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://urmary.cap.ru/
За  2008 год в администрацию Урмарского района поступило 225 письменных  обращений граждан района. Их количество по сравнению с соответствующим периодом прошлого года  уменьшилось на 8 %. 
 Из анализа корреспонденции, поступившей из сельских и городского  поселений, следует, что количество обращений по - прежнему  остается высоким из Урмарского городского поселения, увеличилось число обращений в  2008 году из Челкасинского, Арабосинского, Ковалинского, Шоркистринского сельских поселений. Меньше поступило обращений  из  Большечакинского, Кульгешского, Чубаевского   и Шигалинского     сельских поселений.
В зависимости от содержания 97,6 % корреспонденций направлено для рассмотрения в  отделы администрации района, в иные ведомства – 2,4 %. В обращениях, поступивших в 2008 году затрагиваются следующие вопросы: 2,6 % - вопросы социального обеспечения, 2,6 % - вопросы экологии и природопользования, 2,6 % – вопросы торговли, 3,1 % - вопросы строительства,  7,5 % - вопросы народного образования, 8,4 % - вопросы коммунально – бытового обслуживания населения,  9,7 % - вопросы агропромышленного комплекса, 26,2 % - жилищные вопросы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшились  число обращений поступивших через вышестоящие организации на 24 %,    коллективные обращения  на 30,4 %, а анонимные уменьшились на 16,7 %. 
Из числа обратившихся – граждане, пользующиеся определенными льготами, в том числе: участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, пенсионеры, инвалиды труда составляют – 12 %. Основными темами подобных обращений остаются: об улучшении жилищных условий, о ремонте жилья, о вручении удостоверения к медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.», об отсутствии центрального водоснабжения и  строительстве  водопроводной сети,    об установлении доплаты к государственной пенсии за выслугу лет в органах местного самоуправления.
С других районов  и городов  Чувашской Республики и Российской Федерации по различным вопросам обратилось 24 человека, 2 - обратились по информационным системам общего пользования.
На личный прием к главе администрации Урмарского района обратилось 78 человек. Всем обратившимся даны исчерпывающие разъяснения и рекомендации по существу поднимаемых ими вопросов.
 

 

 

 





Посещений сайта с 11 июля 2002 годаCounter CO.KZ

 

 

Яндекс.Метрика

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика