Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

2004.02.08 Первенство Урмарского района по лыжным гонкам памяти МС СССР Иванова Г.И.

Вот уже 4 год по инициативе шоркистринцев 8 февраля сильнейшие лыжники со всей Республики собираются на лыжные соревнования  памяти Иванова Геннадия Ивановича - мастера спорта СССР по биатлону, бронзового призера спартакиады народов России, бывшего председателя кооператива «Шоркистринский», умелого и настойчивого руководителя, талантливого организатора, пламенного патриота.
          Геннадий Иванович Иванов родился 9 февраля 1950 года в селе Шоркистры Урмарского района.
    В 12 часов   участники соревнования и гости собрались в спортзале школы. Спортсменам пожелали удачи глава Шоркистринской администрации В. Сергеев, председатель кооператива «Шоркистринский» (сын Г. Иванова), директор Шоркистринской СОШ П. Егоров, ведущий специалист отдела физической культуры, спорта и по делам молодежи администрации района И. Алешин, заместитель Председателя Государственного комитета по делам ГО и ЧС ЧР полковник В. Нягин, ветеран лыжного спорта Н. Михайлов, заслуженный учитель ЧР, учитель ОБЖ Шоркистринской СОШ И. Криков.
      На дистанции 3 км среди девочек 6-7 классов 1 место заняла А. Иванова (Шоркистры), 2 место - М. Ильина (Чебоксары), 3 место - Ф.Иванова(Шоркистры).
      На дистанции 3 км среди мальчиков 6-7 классов 1 место занял М. Алексеев (Шоркистры), 2 место-А.Иванов (Шоркистры), 3 место - Н.Кожин (Шигали)
       На дистанции 3 км среди девочек 8-9 классов 1 место заняла А.Федорова (Шоркистры), 2 место -Т.Иванова (Шоркистры), 3 место - В. Скворцова(Чубаево), среди мальчиков 1 место - С.Елаков(Чубаево), 2место - А.Степанов (Шоркистры), 3 место - А.Егоров (Шоркистры).
      На дистанции 3 км среди девушек 10-11 классов 1место завоевала С.Иванова (Шоркистры), 2 место-О.Егорова (Шоркистры), среди юношей 10-11 классов 1 место – С.Федоров(д.Ст.Урмары), 2 место - А.Яковлев (г.Чебоксары), 3 место - Н.Расколов(д.Шоркистры).
       На дистанции 3 км  среди девушек до 30 лет победительницей стала И.Иванова (г.Чебоксары), 2 место заняла О.Евдокимова (д.Шоркистры), 3 место - Л.Захарова (д.Шоркистры), среди юношей до 30 лет на дистанции 10 км 1 место занял - А.Прохоров(г.Чебоксары), 2 место - Е.Павлов (г.Чебоксары), 3 место - В.Егоров (д.Шигали).
       На дистанции 5 км среди мужчин до 40 лет: 1 место - В.Федоров (д.Ст.Урмары), 2 место -О.Мефодьев (д.Мусирмы), 3 место - В.Данилов(д.Кульгеши).
       На дистанции 3 км среди женщин до 50 лет 1 место заняла З.Семенова (д.Шоркистры), среди мужчин до 50 лет на дистанции 5 км 1 место занял -В.Сидоров (г.Чебоксары), 2 место - А.Ноздрин(д.Чубаево), 3 место - Н.Павлов (с.Челкасы).
        На дистанции  3 км среди мужчин старше 50 лет 1 места удостоился Н.Михайлов (п.Урмары), 2 место занял Н.Андреев (п.Урмары), 3 место - В Лирзай(с. Шоркистры).
       Также на соревновании участвовал ветеран войны и труда, 77 летний Н.Константинтинов,  житель села Шоркистры.
       Победители были награждены ценными подарками от спонсоров, которыми выступили СХПК «Шигали»(руководитель - А.Ульянов), ЗАО КСО «Урмарская»(руководитель - Н.Зайцев), частный предприниматель Ю.Иванов, кооператив «Шоркистринский»(руководитель - И.Иванов), ООО «Филл», ООО «Резон», ООО «Стройэксперт» (г. Чебоксары), Урмарский ХПП - филиал ГУП ЧР «Чувашхлеб»(руководитель - В.Александров), частный предприниматель О.Иванов, Всероссийская  политическая партия «Единая Россия».